2021年徐汇区“园丁奖”公示名单 (公示结束)

发布时间 : 2021-07-07
索引号 :SY00243630X0202100465 发布机构 :徐汇区教育局 公开属性 :主动公开
主题分类 :教师管理\教师评优评先 发文字号 :- 公开渠道 :网站

公  示

      根据《关于开展2021年上海市园丁奖评选工作的通知》要求和《徐汇区教育系统关于开展2021年市、区“园丁奖”推荐及评选工作的通知》规定,经评选工作领导小组评议,教育工作党委审定,2021年徐汇区“园丁奖”候选名单,公示如下(排名不分先后):
序号 姓名 工作单位
1 徐振霖 上海市位育中学
2 封玉林 上海市位育中学
3 薛炜星 上海市第二中学
4 黄炎维 上海市第二中学
5 李啸瑜 上海市南洋模范中学
6 陆建梅 上海市南洋模范中学
7 顾培琳 上海市南洋模范中学
8 徐艳 上海市南洋中学
9 陈敏 上海市南洋中学
10 程爰 上海市紫竹园中学
11 曹炳华 上海市徐汇区董恒甫高级中学
12 马峰 上海市上海中学  
13 樊星 上海市民办西南高级中学
14 郑敏芳 上海市中国中学
15 许琦 上海市中国中学
16 张放 上海市中国中学
17 付文临 上海市第五十四中学
18 陶琦  上海市徐汇中学
19 唐含梅 上海市徐汇中学
20 余嵘皎 上海市第四中学
21 陈华香 上海市零陵中学
22 诸秋萍 华东理工大学附属中学
23 赵侃 华东理工大学附属中学
24 刘辰 上海市民办南模中学
25 陈骊 上海市民办位育中学
26 李婴 上海市西南位育中学
27 王争争 上海市西南模范中学
28 陈飞 上海市西南模范中学
29 冉陶婧 上海市世界外国语中学
30 方澔 上海市位育初级中学
31 潘涛 上海市汾阳中学
32 崔鹏 上海市第二初级中学
33 赵俊婷 上海市第二初级中学
34 张超 上海市南洋模范初级中学
35 郁海燕 上海市宛平中学
36 魏彬彬 上海市南洋初级中学
37 屈佩琳 上海师大附中附属龙华中学
38 宣微玮 上海市田林中学
39 高蕾 上海市田林第二中学 
40 翁峥一 上海市田林第三中学
41 张舒 上海师范大学第三附属实验学校
42 杨洁 徐教院附中
43 王冬英 徐教院附中
44 黄丽莎 上海市长桥中学
45 花汇 上海市园南中学
46 陆军英 上海市位育实验学校
47 邢蕊 上海市梅园中学
48 陆燕 上海市龙苑中学
49 黄亦平 上海市紫阳中学
50 陈静  上海市徐汇区位育体校
51 季海凤 上海市康健外国语实验中学
52 黄琪 复旦徐汇实验学校
53 周国英 复旦徐汇实验学校
54 陈帅奇 上海市龙漕中学
55 徐汜 上海市民办华育中学
56 黄菊慧 上海市徐汇区逸夫小学
57 汤捷 上海市徐汇区高安路第一小学
58 金颖 上海市徐汇区汇师小学
59 金燕 上海市徐汇区上海小学
60 施敏 上海市徐汇区上海小学
61 沈蕾 上海市徐汇区光启小学
62 吴萍 上海市徐汇区东二小学
63 朱慧 上海市徐汇区董李凤美康健学校
64 陈铀 上海市世界外国语小学
65 黄科 上海市徐汇区康健外国语实验小学
66 俞健 上海市徐汇区爱菊小学
67 孙爱军 上海市徐汇区西位实验小学
68 赵冰清 上海市徐汇区西位实验小学
69 赵霖豆 上海市徐汇区田林第四小学
70 汪佳知 上海市徐汇区求知小学
71 薛文斌 上海市徐汇区樱花园小学
72 洪岚 徐教院附小
73 赵辉 徐教院附小
74 史嘉悦 上海市徐汇区田林第三小学
75 秦益丽 上海市徐汇区建襄小学
76 章昱 上海市徐汇区启新小学
77 杨晓妤 上海市徐汇区体职院附小
78 姚庆 上海市实验学校附属小学
79 李文娟 华东理工大学附属小学
80 孟祥君 上海市徐汇区向阳育才小学
81 裴晓红 上海市徐汇区东安三村小学
82 张深 上海市徐汇区康宁科技实验小学
83 郑洁琼 上海市徐汇区康宁科技实验小学
84 冯霖 上海市徐汇区向阳小学
85 陈静 上海市徐汇区龙南小学
86 陆培贤 上海市徐汇区第一中心小学
87 黄蕾 上海市徐汇区第一中心小学
88 吴怡磊 上海市徐汇区华泾小学
89 杨亭亭 上海市徐汇区徐汇实验小学
90 马丽琤 上海市徐汇区江南新村小学
91 龚琦 上海师范大学第一附属小学
92 杨咏梅 上海市教育科学研究院实验小学
93 侍金薇 上海市徐汇区日晖新村小学
94 王佩利 上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学      
95 丁禧 上海市徐汇区世界小学
96 朱菊文 上海市徐汇区园南小学
97 陆庆胜 上海市徐汇区田林小学
98 申海文 上海市徐汇区田林第一小学
99 李胤珩 上海市徐汇区科技幼儿园
100 蒋益 上海市徐汇区紫薇实验幼儿园
101  黄桂英 上海市徐汇区艺术幼儿园
102 冯淑娟 上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园
103 陈逸琪 上海市徐汇区宛南实验幼儿园
104 席德虹 上海市徐汇区田林第六幼儿园
105 许燕毅 上海市徐汇区五原路幼儿园
106 顾春莉 上海市徐汇区机关建国幼儿园
107 陈妍韵 上海市徐汇区东安一村幼儿园
108 童颖 上海市徐汇区徐汇实验幼儿园
109 陈晓春 上海市徐汇区龙华幼儿园
110 祁钊 上海市徐汇区龙山幼儿园
111 郑晓怡 上海市徐汇区汇家幼儿园
112 王姗姗 上海市徐汇区益思幼儿园
113 钟英 上海市徐汇区樱花园幼儿园
114 张建敏 上海市徐汇区阳光幼儿园
115 印佳骏 上海市徐汇区汇霖幼儿园
116 王珺芳 上海市徐汇区瑞德幼儿园
117 赵芸 上海市徐汇区长桥第一幼儿园
118 韩梅 上海市徐汇区长桥第二幼儿园
119 李慧蓉 上海市徐汇区长桥第二幼儿园
120 赵雅君 上海市徐汇区长桥第三幼儿园
121 袁萍 上海市徐汇区梅陇幼儿园
122 陈慧 上海市徐汇区梅陇幼儿园
123  芮瑛 上海市徐汇区龙南幼儿园
124 孙晓琳 上海市徐汇区果果幼儿园
125 徐静芳 上海市徐汇区星辰幼儿园
126 盛金燕 上海市徐汇区印象幼儿园
127 唐培红 上海市徐汇区盛华幼儿园
128 陆谐 上海市徐汇区科技逸夫幼儿园
129 常春 上海徐汇区民办爱菊幼儿园
130 王友敏 上海市徐汇区汇城苑幼稚园
131 赵瑛颖 田林东方幼儿园
132 孙俊 上海徐汇区民办维多利亚幼儿园
133 赖秋吉 徐汇区民办胡姬港湾新汇幼儿园
134 孙诗豪 上海市信息管理学校
135 刘侠 上海市徐汇区教育学院
136 马丹宇 徐汇区教育局学习办
137 徐德胜 徐汇区教育局基建站
138 朱晓颖 徐汇区教育局会计管理中心(审计室)
139 李一峰 徐汇区教育局国资中心 
140 黄静怡 徐汇区教育局招生考试中心
141 贾育红 徐汇区教育局机构联合支部
142 奚春红 徐汇区教育局社会力量办学管理办公室
143 孙雪琳 徐汇区教育局人才服务中心
144 谢瑛 徐汇区教育局人才服务中心
145 钱晓阳 学前指导中心
146 李玫 上海市徐汇区业余大学(社区学院)
147 罗迪凌 长桥社区学校
148 朱凯 上海市位育初级中学
149 徐瑾 徐汇区龙南小学
150 郑伟雄 上海市信息管理学校
151 邢波 徐汇区业余大学
152 姚雪青 上海市龙漕中学
153 施刚强 上海市西南位育中学
154 陈蔚 上海市第四中学
155 唐峰 上海市园南中学
156 李卫强 华东理工大学附属小学
157 王磊 上海市南洋模范中学
158 赵相斌 上海市徐汇中学
159 杜健 华东理工大学附属中学
160 俞湘君 上海音乐学院附属中等音乐专科学校
161 马波 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)
162 张正英 上海健康医学院附属卫生学校
163 孟祥成 上海市公用事业学校
164 韩晔 上海市工业技术学校
165 周立伟 上海市工商外国语学校
166 杨建兵 上海市材料工程学校
167 韩白沙 上海市机械工业学校
168 董恩海 上海非凡进修学院
169 许多 上海市昂立教育培训有限公司
170 周萍 上海徐汇区新航道进修学校


公示截止时间:2021年7月13日

联系地址:漕溪北路336号3号楼717室
联系电话:64286808
徐汇区教育基金会
2021.7.7
  • 分享到:
  • 分享到新浪微博
  • 分享到微信朋友圈