关于表彰2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)优秀志愿者的决定

发布时间 : 2020-05-29
索引号 :SY00243630X0202000263 发布机构 :徐汇区教育局 公开属性 :主动公开
主题分类 :学生管理\学生评优奖励 发文字号 :徐教德〔2020〕2号 公开渠道 :网站
上海市徐汇区教育局
 
徐教德〔2020〕2号

关于表彰2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)优秀志愿者的决定
 
各高中、完中:
    根据《关于开展2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)优秀志愿者评选活动的通知》(徐教德(2019)5号)等文件要求。在各校广泛开展优秀志愿者评选活动基础上,向区级推荐了一大批积极参加志愿服务(公益劳动)的优秀同学。经过评审,徐汇区教育局决定授予上海市第二中学诸可语等共10名同学为 2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)“十佳志愿者”的光荣称号,授予上海市上海中学吴致远等共65名同学2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)“优秀志愿者”的光荣称号。
  希望各高中和广大高中生以这些优秀学生志愿者为榜样,树立远大的理想、正确的信念、科学的世界观、人生观、价值观,积极投入到志愿服务中去,成为德、智、体、美全面发展的中国特色社会主义事业建设者和接班人。
   
  附件:2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)优秀志愿者名单
 
 
上海市徐汇区教育局
2020年5月20日
   
  主题词:表彰  2018-2019学年  高中  志愿服务  决定                              
  徐汇区教育局办公室                                            2020年5月20日印发
                                                                     (共印3份)
附件:
2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)十佳志愿者 (10人)
 
上海市第二中学
高二7班
诸可语
上海市南洋模范中学
高三1班
裴  瑜
上海市位育中学
高二3班
崔蕴怡
上海市南洋中学
高二8班
邵熙隆
上海市第四中学
高二4班
王依婷
上海市第五十四中学
高三3班 
邹承宇
上海市零陵中学
高二1班
张嘉雯
上海市徐汇区董恒甫高级中学
高二3班
曹以晴
上海市紫竹园中学
高二3班
孙昕蕾
上海市西南位育中学
高三5班
李蕴茜
   
   
2018-2019学年徐汇区高中学生志愿服务(公益劳动)优秀志愿者 (65人)
 
上海市上海中学
高二4班
吴致远
上海市上海中学
高二10班
杨羽因
上海市上海中学
高二6班
陆柔君
上海市上海中学
高二7班
乐家宜
上海市上海中学
高二9班
刘宙达
上海市上海中学
高二9班
陈庆之
上海市上海中学
高二4班
张嘉译
上海市上海中学
高二10班
芦家溪
上海市第二中学
高二1班
戚滢滢
上海市第二中学
高二1班
郝心爱
上海市第二中学
高二3班
蒋玮杰
上海市第二中学
高二3班
干一晨
上海市第二中学
高二8班
翁佳雯
上海市第二中学
高二10班
杨林彦
上海市南洋模范中学
高二4班
陈一苇
上海市南洋模范中学
高二8班
许  静
上海市南洋模范中学
高二9班
徐苓远
上海市南洋模范中学
高二10班
陈雨荃
上海市南洋模范中学
高三4班
马坤一
上海市南洋模范中学
高三9班
冀欣然
上海市南洋模范中学
高三10班
李  徐
上海市位育中学
高二2班
褚  玥
上海市位育中学
高二10班
李雁妮
上海市位育中学
高二10班
李旻骏
上海市位育中学
高三2班
卫昕怡
上海市位育中学
高三6班
张予慧
上海市位育中学
高三8班
陈悦琪
上海市位育中学
高三10班
杜雨爽
上海市位育中学
高三10班
吴亦潇
上海市南洋中学
高二6班
陈佳懿
上海市南洋中学
高二7班
黄祺龙
上海市南洋中学
高三1班
韩振捷
上海市南洋中学
高三3班
沈  易
上海市南洋中学
高三8班
张浩楠
上海市徐汇中学
高二1班
杭  璐
上海市徐汇中学
高二4班
吕其卿
上海市徐汇中学
高二3班
张诺宇
上海市徐汇中学
高三2班
费  腾
上海市第四中学
高二1班
夏敏洋
上海市第四中学
高二5班
赵怡至
上海市第四中学
高二6班
曾戴维
上海市中国中学
高二5班
周  到
上海市中国中学
高三2班
张家玮
上海市中国中学
高三1班
顾斯诚
上海市中国中学
高二5班
蒋嘉骏
上海市第五十四中学
高二6班
陈琳婕
上海市第五十四中学
高三3班
王贝贝
上海市第五十四中学
高三6班
邵海伦
上海市零陵中学
高二2班
傅轶初
上海市零陵中学
高二4班
冯  晔
华东理工附属中学
高二1班
付晓怡
华东理工附属中学
高二2班
庄泽骏
高二4班
胡诣扬
上海市徐汇区董恒甫高级中学
高二4班
顾文伟
上海市紫竹园中学
高二1班
刘  琛
上海市西南位育中学
高三1班
毕佳缘
上海市西南位育中学
高三2班
梁  宇
上海市西南位育中学
高三5班
褚泽鸿
上海市西南位育中学
高三6班
季小妍
上海市西南模范中学
高二3班
谈李佳
上海市西南模范中学
高三2班
是昕怡
上海市西南模范中学
高二2班
林雍凯
上海市民办西南高级中学
高三2班
唐悦馨
上海市民办西南高级中学
高三1班
吴  彧
上海市徐汇位育体校
高二1班
季天骅
   
  • 分享到:
  • 分享到新浪微博
  • 分享到微信朋友圈