2021年徐汇区专职人民调解员公告名单

发布时间 : 2021-09-17
索引号 :SY0024362380202100093 发布机构 :徐汇区司法局 公开属性 :主动公开
主题分类 :其他\其他 发文字号 :- 公开渠道 :网站

2021年徐汇区专职人民调解员公告名单
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
1枫林街道枫林街道人民调解委员会马飞
2薛巍
3秦月英
4西木北居委人民调解委员会杨婉丽 
5西木南居委人民调解委员会丁弋
6枫林居委人民调解委员会王屹堃
7医清居委人民调解委员会徐建菁
8平江居委人民调解委员会陈龙庚
9四季园居委人民调解委员会王文洁
10宛一二居委人民调解委员会杜培亮
11宛三居委人民调解委员会范刘骏
12宛四居委人民调解委员会张卿
13宛五居委人民调解委员会马西霞
14宛六居委人民调解委员会董瑞瑞
15庄家宅居委人民调解委员会陈小康
16徐汇苑居委人民调解委员会范卿
17东一北居委人民调解委员会郑建明
18东一南居委人民调解委员会陆乐
19东二居委人民调解委员会曹丽华
20东四居委人民调解委员会张莹
21黄家宅居委人民调解委员会顾明月
22沈家里居委人民调解委员会胡佳玲
23东安苑居委人民调解委员会侯勇
24天一二居委人民调解委员会张蕻
25天三居委人民调解委员会山荷梅
26天四居委人民调解委员会肖丽华
27龙一居委人民调解委员会宋康
28龙二居委人民调解委员会季恺娴
29谨斜居委人民调解委员会顾薇
30振兴居委人民调解委员会金雯君
31张家浜居委人民调解委员会冯坚
32张东居委人民调解委员会刘汝茜
33安康居委人民调解委员会査红霞
34汇园居委人民调解委员会冯卫平
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
35天平街道天平街道人民调解委员会狄正庆
36李俊英
37黄菊萍
38德昌居委人民调解委员会李青
39天平居委人民调解委员会陆倩
40广元居委人民调解委员会韩辛玉
41康平居委人民调解委员会陆文韬
42高安居委人民调解委员会庄艺
43上海新村居委人民调解委员会宋丽霞
44宛平居委人民调解委员会邢智取
45吴兴居委人民调解委员会李飒爽
46安亭居委人民调解委员会王士引
47永嘉新村居委人民调解委员会王丕
48建岳居委人民调解委员会钱珠
49太原居委人民调解委员会吴正良
50建新居委人民调解委员会吴昊
51永太居委人民调解委员会王晨
52桃源村居委人民调解委员会黄琦
53陕西居委人民调解委员会俞佳菲
54息村居委人民调解委员会王晓轩
55永康居委人民调解委员会杨佳莉
56嘉善居委人民调解委员会顾真
57慎成居委人民调解委员会单龙
58肇嘉浜居委人民调解委员会方华瑛
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
59龙华街道龙华街道人民调解委员会范安平
60王道融
61沈岱君
62盛大花园居委人民调解委员会宋朝晖
63龙南五村居委人民调解委员会尹璇伞
64狮城居委人民调解委员会杨阳
65华容居委人民调解委员会沈禹
66机场居委人民调解委员会薛婧姿
67汇龙居委人民调解委员会朱崎
68龙华新村居委人民调解委员会田赟
69俞一居委人民调解委员会孙邹佳
70上缝居委人民调解委员会陆树辉
71丰谷居委人民调解委员会胡萍
72丰三居委人民调解委员会胡伟
73云锦居委人民调解委员会戴恒庆
74周家湾人民调解委员会顾俊君
75东蔡居委人民调解委员会徐艳霞
76俞二居委人民调解委员会肖雅玲
77俞三居委人民调解委员会倪萍红
78滨江居委人民调解委员会张骏
79龙六居委人民调解委员会沈立寅
80龙七居委人民调解委员会吴君捷
81龙三四居委人民调解委员会彭芳
82樟树苑居委人民调解委员会钱旭
83民苑居委人民调解委员会孙昊寅
84强生居委人民调解委员会管玉凤
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
85长桥街道长桥街道人民调解委员会郭阳
86乔云
87秦璐
88长桥新村一居委人民调解委员会肖燕群
89长桥一村居委人民调解委员会赵彬
90长桥新二村居委人民调解委员会关勇
91长桥三村一居委人民调解委员会沈瑱
92长桥三村二居委人民调解委员会张力
93长桥四村居委人民调解委员会全继红
94长桥五村居委人民调解委员会史轶华
95长桥七村居委人民调解委员会黄海斌
96长桥八村居委人民调解委员会朱建荣
97汇成一村居委人民调解委员会施红英
98汇成二村居委人民调解委员会熊丽萍
99汇成三村居委人民调解委员会戴立频
100汇成四村居委人民调解委员会叶小薇
101汇成五村居委人民调解委员会葛凌峰
102园南一村居委人民调解委员会盛广群
103园南二村居委人民调解委员会张国强
104园南三村居委人民调解委员会李海轮
105百龙居委人民调解委员会王寅吟
106平福居委人民调解委员会杨宇芬
107罗秀居委人民调解委员会范伟萍
108罗秀三村居委人民调解委员会钱丽群
109港口居委人民调解委员会冯国龙
110楼园居委人民调解委员会周月芳
111光华居委人民调解委员会孙静瑛
112体育居委人民调解委员会栾蓓芬
113华东二居委人民调解委员会陈超
114华东一居委人民调解委员会吴佳
115汇澜园居委人民调解委员会吕英
116徐汇新城居委人民调解委员会谢昊
117中海瀛台居委人民调解委员会葛秋娥
118华滨家园居委人民调解委员会明霞
119华沁家园居委人民调解委员会郭慧敏
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
120华泾镇华泾镇人民调解委员会史良燕
121罗艳红
122陈列平
123李玉菲
124周翔燕
125石顺芳
126毛静芳
127林卫民
128沙家浜居委人民调解委员会丌文军
129名苑居委人民调解委员会吴玉华
130馨宁居委人民调解委员会章英福
131漓江山水居委人民调解委员会张丽琼
132盛华景苑居委人民调解委员会陈卓君
133华建居委人民调解委员会宋嘉强
134光华居委人民调解委员会陈星
135华泾四村居委人民调解委员会刘巧
136印象旭辉居委人民调解委员会曹晓莉
137华臻居委人民调解委员会顾人强
138华泾五村居委人民调解委员会沈志兵
139华欣家园居委人民调解委员会郑颖
140华发居委人民调解委员会黄玲丽
141华阳居委人民调解委员会陈磊
142华泾绿苑居委人民调解委员会金佳庆
143明丰居委人民调解委员会宋国瑾
144大桥居委人民调解委员会张继平
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
145康健街道康健街道人民调解委员会吕东昕
146孙勤
147赵晓星
148顾艳
149康乐小区居委人民调解委员会方东文
150康宁强居委人民调解委员会沈春霞
151桂康居委人民调解委员会潘峰
152桂二居委人民调解委员会李清
153长虹坊居委人民调解委员会张晓华
154长青坊居委人民调解委员会孙虹莹
155长顺海居委人民调解委员会黄志豪
156长丰坊居委人民调解委员会史威
157长兴坊居委人民调解委员会施琪琦
158寿祥坊居委人民调解委员会马怡莉
159寿益坊居委人民调解委员会汤漪
160寿昌山居委人民调解委员会龚海敏
161紫鹃园居委人民调解委员会张静琳
162月季百藤居委人民调解委员会周晓申
163紫薇园居委人民调解委员会孟健
164茶花桂花居委人民调解委员会聂俊
165丁香迎春居委人民调解委员会张海萍
166玉兰园居委人民调解委员会程增辉
167樱花园居委人民调解委员会陈莲
168师大居委人民调解委员会田诗园
169紫荆党校居委人民调解委员会陶洁婧
170金桂苑居委人民调解委员会张筱燕
171欣园居委人民调解委员会王婵珺
172联莘居委人民调解委员会苏琳
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
173湖南街道湖南街道人民调解委员会江少屏
174张彦君
175张旭东
176淮海居委人民调解委员会薛芸
177张家弄居委人民调解委员会张汉尧
178复襄居委人民调解委员会徐浩军
179东湖居委人民调解委员会陈依玮
180延庆居委人民调解委员会郭爱华
181新乐居委人民调解委员会何竹君
182陕新居委人民调解委员会杜伟忠
183武康居委人民调解委员会江灵
184华康居委人民调解委员会赵蕾
185兴武居委人民调解委员会李艳
186淮中居委人民调解委员会陈伟
187复永居委人民调解委员会冯辰明
188春华居委人民调解委员会孙瑜
189金波居委人民调解委员会朱洪
190安福居委人民调解委员会陈伟杰
191复中居委人民调解委员会张正耀
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
192凌云街道凌云街道人民调解委员会朱梅珍
193严志亭
194高勇
195梅陇三村居委人民调解委员会张悠哲
196梅陇四村居委人民调解委员会王文凯
197梅陇五村居委人民调解委员会孙鑫均
198梅陇六村居委人民调解委员会卫华
199梅陇七村居委人民调解委员会谢飞
200梅陇八村居委人民调解委员会闵鼎裕
201梅陇九村居委人民调解委员会吉莉
202梅陇十村居委人民调解委员会曹翊中
203梅陇十一村第一居委人民调解委员会马睿
204梅陇十一村第二居委人民调解委员会张吉燕
205梅苑第一居委人民调解委员会洪文玮
206梅苑第二居委人民调解委员会殷莉
207华东理工大学第一居委人民调解委员会嵇晖
208华东理工大学第二居委人民调解委员会周伟斌
209华理苑居委人民调解委员会张明华
210家乐苑居委人民调解委员会金怡
211长陇苑居委人民调解委员会张红华
212书香苑居委人民调解委员会何杰
213兴荣苑居委人民调解委员会梁一骝
214龙州居委人民调解委员会杜娅婷
215和平居委人民调解委员会王江东
216陇南居委人民调解委员会蔡杰明
217金塘居委人民调解委员会黄沈颖
218舒乐居委人民调解委员会蒋佳伟
219闵秀居委人民调解委员会张乐溢
220闵朱居委人民调解委员会张锋
221阳光居委人民调解委员会李霞
222凌云新村居委人民调解委员会江一峰
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
223漕河泾街道漕河泾街道人民调解委员会黄红梅
224张静东
225金卓锋
226张炜
227郭为海
228张洋
229邹景炜
230陈曙光
231金谷园居委人民调解委员会顾晓钰
232南一居委人民调解委员会彭伟
233南二居委人民调解委员会沈文莉
234漕东居委人民调解委员会史雯婧
235四村居委人民调解委员会麻竹君
236凯翔居委人民调解委员会赵捷
237龙漕居委人民调解委员会董奕
238宾阳路居委人民调解委员会俞丽萍
239九弄居委人民调解委员会王玮
240科苑居委人民调解委员会张磊玖
241中海馨园居委人民调解委员会仇旋
242梓树园居委人民调解委员会沈勤
243康健路居委人民调解委员会庄艳
244公园道居委人民调解委员会朱以灵
245习勤居委人民调解委员会秦芳
246薛家宅居委人民调解委员会韦国英
247冠生园路居委人民调解委员会茅伟新
248华富居委人民调解委员会王巍
249挹翠苑居委人民调解委员会周壹
250佳友居委人民调解委员会陈丽
251张家园居委人民调解委员会崔颖虹
252东泉路居委人民调解委员会栾怡
253东荡居委人民调解委员会卞慧清
254金牛居委人民调解委员会周红英
255罗城居委人民调解委员会龚金香
256正南居委人民调解委员会薛晨
257宏润花园居委人民调解委员会来卿卿
258嘉萱苑居委人民调解委员会顾洁洁
259月河居委人民调解委员会王栋
260馨汇南苑居委人民调解委员会陈斌
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
261田林街道田林街道人民调解委员会王景春
262张智远
263何承强
264田林一、二村居委人民调解委员会李琛琛
265田林三、四村居委人民调解委员会韩文
266田林五、六、七村居委人民调解委员会忻尚杰
267田林八、九、十村居委人民调解委员会周徐冰
268田林十一村居委人民调解委员会胡晓阳
269田林十二村居委人民调解委员会刘琦
270田林十三村居委人民调解委员会曾丽萍
271田林十四村居委人民调解委员会曹华
272新苑第一、二居委人民调解委员会成伟杰
273新苑第三、四居委人民调解委员会黄臻
274新苑第五、六、七居委人民调解委员会叶唐俊
275千鹤第二、四居委人民调解委员会李哲
276千鹤第三居委人民调解委员会周钦
277千鹤第五居委人民调解委员会朱颖
278千鹤第六居委人民调解委员会肖辉玲
279长春居委人民调解委员会戴伟斌
280锦馨苑居委人民调解委员会潘英杰
281古宜居委人民调解委员会姚杰
282华鼎居委人民调解委员会舒莹
283万科华尔兹居委人民调解委员会胡丽春
284爱建园居委人民调解委员会韦苗苗
285小安桥居委人民调解委员会蔡建明
286尚汇豪庭居委人民调解委员会蒋宋波
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
287斜土街道斜土街道人民调解委员会李俊
288倪曙敏
289大五居委人民调解委员会郑航
290日六1居委人民调解委员会赵戬帆
291日六2居委人民调解委员会胡民权
292日七居委人民调解委员会卢云
293大三居委人民调解委员会沈春丽
294大四居委人民调解委员会杨冬妮
295康巨居委人民调解委员会戴新红
296茶陵居委人民调解委员会王玮
297日新居委人民调解委员会甘莉筠
298上影居委人民调解委员会石磊
299景泰居委人民调解委员会黄雨
300恒益居委人民调解委员会武伟兵
301肇一居委人民调解委员会蔡雯颖
302日五居委人民调解委员会凌冰
303江南居委人民调解委员会孙景璐
304尚海弯居委人民调解委员会宋月娥
305日二居委人民调解委员会汤军
306肇清居委人民调解委员会阮阳
307医学院路居委人民调解委员会俞达俊
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
308虹梅街道虹梅街道人民调解委员会庄琳芸
309古美一居委人民调解委员会叶锡祥
310古美二居委人民调解委员会陈艳丽
311古美三居委人民调解委员会陆婷婷
312古美四居委人民调解委员会陆晓超
313东兰居委人民调解委员会刘琛
314桂林苑居委人民调解委员会周峰
315怡桂苑居委人民调解委员会金帆
316钦北居委人民调解委员会杨闻
317航天新苑居委人民调解委员会吴伟清
318虹南居委人民调解委员会陈超
319虹星居委人民调解委员会张逸潇
320永兆居委人民调解委员会陈平
321华悦家园居委人民调解委员会王怡
序号街、镇人民调解委员会专职调解员
322徐家汇街道徐家汇街道人民调解委员会宋绮华
323科汇居委人民调解委员会杜中华
324启明居委人民调解委员会顾云飞
325沈马居委人民调解委员会杜伟强
326南赵巷居委人民调解委员会倪友鸿
327王家堂居委人民调解委员会郑伟
328爱华居委人民调解委员会沈文艳
329零陵居委人民调解委员会徐佳琛
330殷家角居委人民调解委员会丁旭文
331汇翠居委人民调解委员会刘晓慧
332名园居委人民调解委员会徐越
333虹交居委人民调解委员会周霞
334乐山一村居委人民调解委员会周波
335乐山二三村居委人民调解委员会潘黎英
336乐山四五村居委人民调解委员会龚浩
337乐山六七村居委人民调解委员会汤云龙
338乐山八九村居委人民调解委员会浦学青
339虹二居委人民调解委员会杨波
340番禺居委人民调解委员会张琪
341西塘居委人民调解委员会 陆晓燕
342东塘居委人民调解委员会高昀贇
343交大居委人民调解委员会王雪梅
344豪庭居委人民调解委员会纪华
345汇站居委人民调解委员会周静
346南丹居委人民调解委员会王佳
347柿子湾居委人民调解委员会黄树芝 
348文定居委人民调解委员会马晓燕
349潘家宅居委人民调解委员会谢良
350陈家宅居委人民调解委员会吕晓辉
351徐汇新村居委人民调解委员会姚森榛
共计13个街镇调委会,306个居委调委会,351名专职人民调解员。

2021年徐汇区专职人民调解员公告名单
(行业性、专业性调委会)
序号调委会专职人民调解员人数
1徐汇区汇调人民调解委员会卢嘉献8
2秦玲妹
3马勇刚
4尹成理
5吴佳莹
6张颖钰
7黄丽萍
8王玉盛
9徐汇区联合人民调解委员会梁莺5
10徐美丽
11翁志霞
12刘德贞
13孙文卿
14徐汇区劳动争议人民调解委员会丁守峰44
15劳丽敏
16季磊
17王卫东
18王吕华
19周吉霞
20朱爱军
21黄毅钧
22夏立峰
23吴蓓
24曹韧
25杨葵
26丁和平
27朱晶琦
28孙杰
29赖英
30阙斌龙
31徐悦
32马光明
33刘有海
34包月弟
35曹志雄
36沈惟栋
37胡军
38姚晓华
39贾滨
40张庆
41樊红保
42徐闯
43王琦
44陈静
45朱航
46乔祎
47郑皎娜
48郑瑛
49蒋凤云
50徐晓芳
51王撷
52单莉英
53王勤
54陈维芳
55张吉东
56倪卫权
57解元雯
58徐汇区交通事故争议人民调解委员会陈子玮2
59张兰君
60徐汇区医患纠纷人民调解委员会叶文隽11
61周凤妹
62朱杏英
63余金芳
64徐佩琴
65陆令菡
66吴惠华
67陈忠德
68尹荣霞
69曹琳
70刘铭欣
71徐汇区住宅小区物业纠纷人民调解委员会丁伯昌2
72卞祖华
73徐汇区妇联人民调解委员会顾里兰1
74徐汇区消费者权益保护委员会人民调解委员会朱新蓓18
75周益
76王月玲
77王蕾
78卞俊
79施赟
80韩登登
81夏青
82王燕霞
83王子逸
84金玲玲
85浦彩凤
86郑强
87陆叡超
88华惠敏
89糜良
90施文博
91李蕊
92徐汇区总工会职工权益保护人民调解委员会周瑾 1
93上海先行法治调解中心人民调解委员会龚锦玉2
94王寒
95上海先行知识产权法治中心人民调解委员会常征2
96陈长玉
97上海市工商联民商事人民调解委员会刘和平2
98王海黔
99上海市旅游纠纷人民调解委员会张浙台3
100罗珍珠
101应国珍
102上海市徐汇区人桥人民调解委员会曾云鹏25
103兰爱
104朱兰珺
105程晓蕾
106张艾佳
107杨佳
108魏巍
109黄朱喆
110韩文婷
111史婉佳
112陆伟伟
113顾昕
114王晓粉
115杨渊涵
116张易萌
117胡萌铎
118黄和
119曹颖
120肖津
121钱文勤
122陆佩珍
123唐耀俊
124赵美珍
125陈奇浩
126胡晓燕
127徐汇区第二联合人民调解委员会陈建军8
128陈琪
129陈小雁
130董又谷
131王文元
132吴宪刚
133徐曰宏
134周鸣
135徐汇区智调人民调解委员会王临宇15
136曹岳
137赵阳
138朱一
139李隽奇
140张伟
141靳瑾
142许闻慧
143韩雪
144姜磊
145陈丽琼
146张志卿
147陈舒晴
148刘伟杰
149郁书娟
备注:16个行业性、专业性人民调解委员会共计149名专职人民调解员。


  • 分享到:
  • 分享到新浪微博
  • 分享到微信朋友圈