不能读取工具条配置
首页 > 政民互动

回复选登

信件标题 公开单位 公开日期
居改非拆除街道装的晾衣架,请求恢复! 上海市徐汇区人民政府湖南路街道办事处 2019-02-14
关于菜店违规在公交车站买菜的问题 上海市徐汇区城市管理行政执法局 2019-02-14
反映美标卫浴质量问题,对徐汇市场局处理表示不满 上海市徐汇区市场监督管理局 2019-02-14
老小区粪坑堵塞,物业迟迟无法解决 上海徐房(集团)有限公司 2019-02-12
云锦路80弄某号某室住户故意开大音量音响扰民 上海市徐汇区人民政府龙华街道办事处 2019-02-12
百安小区排水道常年堵塞,物业未解决 上海徐房(集团)有限公司 2019-02-12
苑宏新村停车混乱,物业无所作为 上海市徐汇区人民政府长桥街道办事处 2019-02-11
关于工商管理部门对维修站偷换电脑零件的粗糙处理的投诉 上海市徐汇区消费者权益保护委员会 2019-01-31
徐汇区龙吴路道路损坏极其严重 上海市徐汇区建设和交通委员会 2019-01-31
龙吴路道路损坏机器严重 上海市徐汇区建设和交通委员会 2019-01-31

便民问答

咨询事项 受理部门 回复时间
丰谷路断头路 规土局 2019-02-11
关于台籍B类居住证儿童入学问题 教育局 2019-02-01
居民楼下水管改造 天平街道 2019-01-29
安亭别墅树木挡光 天平街道 2019-01-29
冬季单位树木挡光 绿化市容局 2019-01-29
幼儿外省市转回上海入园 教育局 2019-01-28
华泾路599弄漓江山水花园的居委会在哪,是否 有联系方式 华泾镇 2019-01-17
公交车1210路 华泾镇 2019-01-17
华泾镇的中远船务何时能搬走? 华泾镇 2019-01-17
咨询徐财采罚 [2018] 第二号文件 财政局 2019-01-17